13:40
Гендерный аспект в образовании

26 Августа, нашей организацией, был проведён семинар - «Гендерный аспект в образовании».

Основным докладчиком выступила кандидат педагогических наук, доцент БУ ЧР ДПО «ЧРИО» Минобразования Чувашии Малова Ольга Николаевна.

Она рассказала, какие бывают типы гендерных отличий, в чём отличия в преподношении учебного материала для мальчиков и девочек, и существуют ли они вообще.

В ходе дискуссии пришли к выводу, что бывает мышление мужское и женское. Это не всегда соответствует фактической половой принадлежности человека.

Философ Осипов Валерий Минович развил эту тему.

 В частности им было отмечено, что наука уже давно ушла вперёд, но до нас почти ничего не доходит. Мы пользуемся работами ещё советских учёных. Но мир меняется очень стремительно и поэтому большинство выводов устарели, или вовсе являются ошибочными на данный момент.

Также Валерий Минович обратил внимание на выводы научного исследования, которые прямо говорят, что лучшим воспитателем является мужчина. Однако мужчин воспитателей практический нет. И вообще мужчин до образования не допускают.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 191 | Добавил: gnom | Теги: Осипов Валерий Минович, Гендерный аспект в образовании, Малова Ольга Николаевна, мужчина воспитатель. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar