14:14
Есть короткое мнение обывателя. Часть2

Статью пришлось разбить на де части,  из-за ограничений объёма текста, действующего на сайте. 

Монархия

Демократия

В этой схеме имеется в виду Конституционный суд. Обычно суд ограничивается действующим законодательством и должна находиться между исполнительной, и законодательной властями.

Основные  структуры государства в обеих вариантах похожи, чиновники есть везде, карательные органы и армия тоже.

    По сути «нижней» ступеньке всё равно – вес пирамиды ложится на них, при любом строе.          Пирамида власти существует при любом строе: Будь Капитализм, Социализм, или Монархический строй. Основная суть всегда одна и тажа:

  1. Есть Правитель (глава Государства).
  2. Есть люди, на кого он упирается. Определённая «Элита» (финансово-экономическая, политическая, военная, общественная).
  3. И основная масса населения Государства, на ком всё это держится.

По другому Государство существовать не может.

    Те, кто говорит о равенстве, хорошо понимают, что речь идёт о равенстве перед законом. О социальном равенстве здесь речь не идёт, его попросту не может быть.

     Конечно, любой гражданин, или подданный, должен иметь определённые социальные гарантии. Ощущать, что он хоть и маленький, но очень важный человек, на своём месте. И он там находится, не потому что…, а для того чтобы….

Но это уже другая тема, может быть я, или кто-то другой его подымет и выскажет свою точку зрения.    

 

Категория: • Государство и гражданский диалог. | Просмотров: 166 | Добавил: gnom | Теги: президент, Монархия, политическая, «Элита» финансово-экономическая, Военная, Демократия, общественная. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar