16:29
Заседание круглого стола на тему: « Изменение законодательства в части закрытия квот по инвалидам»

21.10.2022г., по инициативе ЧРОО "Опора гражданского диалога" состоялось заседание круглого стола на тему: « Изменение законодательства в части закрытия квот по инвалидам».

Предоставил площадку для проведения круглого стола Чебоксарский экономико-технологический колледж, где получают профессии молодые ребята с ОВЗ.

Среди приглашенных были представители крупных градообразующих предприятий таких как «Химпром», «Водоканал», «Экра», а также представители профильного министерства, в лице руководителя отдела по труду и занятости Ермаковой Л.В., профильного комитета Госсовета ЧР Семенова К. А.

С приветственным словом выступила директор колледжа Горшкова Н. К., отметившая необходимость высвечивания тем, касающихся трудоустройства инвалидов. Кратко поприветствовал все присутствующих Председатель «Опоры гражданского диалога» Бурлаков В. И.

Заместитель директора по учебной работе экономико-технологического колледжа Григорьева Т. И. рассказала о профессиях, которым обучает колледж, также была проведена небольшая экскурсия в музей, где выставлены лучшие работы учащихся.

Далее слово было предоставлено Ермаковой Л. В., которая непосредственно осветила тему изменений законодательства в части закрытия квот по инвалидам и призвала активнее включаться в этот процесс предприятиям, у которых открыты квоты.

Многие на круглом столе предполагают ,что недостаточная активность предприятий в этой сфере связана с не установленными новыми штрафами в КОАП.

Но во многих регионах России, не дожидаясь поправок в административный кодекс, проходят различного рода мероприятия между Заказчиком(у кого открыты квоты по инвалидам )и Исполнителем(кто готов принять инвалида на работу).

Круглый стол прошел в заинтересованном ключе, был виден неформальный подход.

Благодарим руководство экономико-технологического в лице директора колледжа Горшкову Н. К.,  заместителя директора по учебной работе Григорьеву Т.И за предоставленное помещение и активное участие в организации круглого стола.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 184 | Добавил: gnom | Теги: «Водоканал», «Химпром», «Экра», заседание круглого стола, по инициативе ЧРОО Опора гражданско, профильного комитета Госсовета ЧР С, в лице руководителя отдела по труду, Изменение законодательства в части | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar